Работающая стоматологом с инвалидностью - нужна ли справка ИРП?
₽ VIP

• г. Тюмень

Вчера получила 2 гр.1-й степени инвалидности (после эндопротезирования т/б суставов) Имею ли я право не предоставлять на работу справку ИРП, работать в прежнем ритме. Состояние удовлетворительное. Работаю стоматологом.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! У вас должно быть медицинское заключение о возможности или н возможности работать по специальности или выполнять другую работу и план реабилитации. Если в заключении сказано о невозможности работать по специальности, то вы ОБЯЗАНЫ предоставить справку на работу.Не зависимо от авшего состояния.Увольнени производится по основанию ст.81 ч.3"а" несоответствие работника занимаемой долждности по состоянию здоровья.Здоровья Вам