Пора предоставить справку о беременности - последний день работы 30/06-2008 г.

• г. Челябинск

Меня предупредили о сокращении моей должности, на данный моммент я отрабатываю последний месяц. Подскажите в течении какого времени я могу предоставить справку, что я беременна. Последний день я работаю 30/06-2008 г.

Ответы на вопрос (1):

По инициативе администрации беременную женщину уволить нельзя за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст.261 ТК РФ). Для того, чтобы не обжаловать увольнение необходимо предоставить справку о беременности до увольнения.