Призывник обращается в суд после подозрений в наличии расстройства личности, вызванных классной характеристикой

• г. Азнакаево

Я призывник.

Несколько лет назад после окончания 9 класса школы, классный преподаватель написала мне характеристику, я поступил на новое место учебы закончил колледж. И тут пришло время призыва. Прошел всех врачей в военкомате, но психиатр прочитав мою характеристику со школы, заподозрила у меня диагноз расстройство личности, отправила меня к психологу, я понес материальные потери в размере 1500 рублей, потом она назначила мне обследование в пнд. Я никогда не обращался к к психиатру, расстройств психики не наблюдаю и окружающие меня друзья относятся ко мне как к здоровому парню с активной жизненной позицией. Теперь я хочу наказать своего классного руководителя за такую попытку сломать мне жизнь, я понес убытки а также претерпел чувство обиды, ведь я не был ничем хуже других одноклассников, скажите пожалуйста могу ли я обратится в суд, и как мне правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, дело бесперспективное. Когда получали характеристику вы были согласны, а ведь, если там было что-то с чем, вы не соглашались, то и надо было заявлять свой протест.