Как снять деньги счета мужа в колонии и перевести их потерпевшим - вопросы по УДО и суду

• г. Санкт-Петербург

Мой муж находится в ИК уже почти 6 месяцев, хотим подавать на УДО через пару месяцев (ст 264,3) по суду назначен иск, часть средств в размере 100% от зп он переводит из колонии, а часть находится в банке на его счету. Каким образом я могу снять эти деньги (может быть по доверенности или еще как? ) и могу ли я переслать их по почте потерпевшим? Каким образом производится перевод? Какие документы и справки мне надо сохранить для суда по УДО? и что делать если потерпевший откажется брать деньги по иску, назначенному судом? Как повлияет это на принятие решения по УДО в суде?

Ответы на вопрос (1):

Он вам может доверенность выдать на снятие денежных средств. Далее вы идете в ИК и ложите эти деньги на его счет, осужденный пишет заявление на перевод денежных средств потерпевшим. Либо у бухгалтера можете узнать счет потерпевших и сами им перечислить.