Хочу оставить, дом, своему внуку, как это правильно сделать и чтобы налог был минимальный.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

дарением, налога не будет, рентой налог будет если у вас будет денежная рента, либо по завещанию

однозначно дарение!

Дарение, но договор нужно сделать правильно что бы внук после совершения дарения не смог вас фактически выселить. Звоните по можем.