Что делать, если отец отказался от земли на суде, но она все еще принадлежит ему по данным из ЕГРП?

• г. Сочи

Зравствуйте. В 2004 году на суде отец отказался от земли. В постановление написанно, что написал заявление. А МЕСЯЦ НАЗАД брал выписку из ЕГРП и эта земля числится все еще за ним. Отца уже нет. Что делать и где искать концы. Гос акт на руках.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к нотариусу. Он сделает запрос

Здравствуйте, Александр!

Ключевым в Вашем вопросе является факт прекращения или не прекращения права, вытекающего из этого гос акта у Вашего отца.

Посмотрим на ситуацию так. Вы вступили в наследство. Зарегистрировали за собой право в ЕГРП. Нашелся правообладатель, в пользу которого отец отказался в 2004 году. Он придёт с требованием о виндикации и вся Ваша суета по оформлению участка может оказаться напрасной напрасной. Ищете этот судебный акт 2004 года.

Я вступаю в наследство, и нотариус попросил выписку постановления из архива и кадастр

А я имею право запросить из архива акт? И какой акт если постановление суда у меня на руках.