Как приобрести смежный участок земли, находящийся на балансе города, если бывший собственник отказался от него?

• г. Пермь

Я приобрела участок земли (земли населённых пунктов), хочу приобрести смежный участок, но получилась такая ситуация что бывший собственник от неё отказался (2011 год), написал отказ в регпалату, но у города эта земля на балансе всё ещё не стоит (не известно по какой причине). Как мне можно приобрести эту землю в собственность, а главное у кого.

Ответы на вопрос (1):

Придется подождать, пока участок оформляется в муниципальную собственность. Торопите администрацию.