Нарушение конфиденциальности - Банк начал звонить моему брату по поводу моего задолженности по кредиту. Как защитить свои права?

• г. Ярославль

Я два месяца не плачу по кредиту (временное затруднение) И если я не беру телефон (не отвечаю). Сотрудники банка начали названивать моему брату (он когда то брал там кредит), данные я не писала в анкете его. Наверно остались данные по адрессу прописки. Они совпали с моими. Так они ему звонят с 7 утра до 22.00,с разных номеров спрашивают про меня и разные сотрудники. Имеют ли они на это право? Если я не довала о нём данные. У куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратиться брату и отозвать свои персональные данные из банка . Права звонить по тем номерам , которые Вы не представляли при заполнении анкеты не законны