Как развестись с женой, проживающей в неизвестном месте и имеющей свидетельство о браке?

• г. Москва

Как развестись с женой, если несколько лет не живем в месте, где она проживает в настоящий момент не знаю. Свидетельство о браке осталось у нее.

Ответы на вопрос (5):

Тогда подайте в суд по своему месту жительства

Получите дубликат св-ва о браке в ЗАГСе и подавайте исковое заявление о расторжении брака по последнему известному месту проживания ответчика (жены)

в загсе по месту регистрации брака берете дубликат и обращаетесь в суд по по последнему известному вам ее месту жительства с иском о расторжении брака, не забудьте уплатить госпошлину. Дело подсудно мировым судьям

Обратиться в суд с иском о разводе.

Здравствуйте!

Можно расторгнуть брак в судебном порядке. Если она не явится в суд, можно будет провести дело без нее. Подавать по своему месту жительства у вас нет оснований. Подавать нужно по последнему известному ее адресу либо делать запрос в судебном порядке о месте регистрации. Если нужна помощь, обращайтесь.