Нас отстранили от работы из за того что у нас большая переработка.

• г. Саратов

Нас отстранили от работы из за того что у нас большая переработка. Мы писали заявление что согласны на сверхурочные. Если человек хочет заработать разве это запрешено. Работаем по колдоговору на железной дороге.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая светлана, законодатель установил ограничения для сверхурочной работ, лицам работающим по трудовому договору, сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год (ст.99 ТК РФ). При желании работать больше, можно заключить гражданско-правовой договор.