Что будет, если я не успел подать на РВП из-за большой очереди в УФМС и у меня есть ребенок-гражданин РФ? Что мне делать?

• г. Всеволожск

Я просросил имиграционую карту не успел подать на рвп в связи с большоц очереди в уфмс но у меня емть ребёнок гажданин рф што мне за это будет и што мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.