Как подать на алименты в России, если отец детей не работает официально и находится в Узбекистане? Какие суммы алиментов мне могут быть выплачены?

• г. Москва

Я гражданка России, я родила от гражданину Узбекистана, у него жена и двое детей, в Узбекистане, я хочу подать на алименты. Хотела бы узнать как подать документы? И сколько он мне будет платит? Он не работает официально, заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Платить будет по закону - 1/4 долю от всех видов заработка, но если он представит в суд сведения о других детях, то на троих детей - 1/2 со всех видов дохода, соответственно, на вашего ребенка - 1/6 часть. Подавайте заявление мировому судье по месту регистрации вашего ребенка. Если, конечно, он установил отцовство. Если отцовство не установлено, то необходимо подать иск в районный суд с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов. Обращайтесь, помогу.