Получение детского пособия при ограниченном стаже работы и больничном после устройства на работу

• г. Пермь

Сколько я должна получать детское пособие до 1.5 лет если я не работала последние 2 года а в прошлом году устроилась в феврале месяце на работу и проработала всего 1 мес а остальные месяца находилась на больничном в связи с тяжёлой беременностью.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Зайдите на сайт ФСС, там все пазъяснения есть. Вам положен минимальный размер, на сегодняшний день его надо уточнять где-то в районе 3-4 тыс. руб., может побольше.