Получение детского пособия при ограниченном стаже работы и больничном после устройства на работу

• г. Пермь

Сколько я должна получать детское пособие до 1.5 лет если я не работала последние 2 года а в прошлом году устроилась в феврале месяце на работу и проработала всего 1 мес а остальные месяца находилась на больничном в связи с тяжёлой беременностью.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Зайдите на сайт ФСС, там все пазъяснения есть. Вам положен минимальный размер, на сегодняшний день его надо уточнять где-то в районе 3-4 тыс. руб., может побольше.

Спросить
Пожаловаться

Сколько мне должны платить детское пособие до 1.5 лет за второго ребенка так как я не работала последние 2 года 2012-2013 г а 2014 году в феврале устроилась на работу официально проработала 3 недели и попала в больницу и узнала что я в положении и всю беременность находилась на больничном так как беременность проходила тяжело а сейчас пособие мне выплачивают всего 1200 это так должно быть или нет подскажите пожалуйста.

Сколько должны мне платить детское пособие до 1.5 лет я последние 2 года не работала а в 2014 году в январе устроилась официально на работу. Отработа 3 недели и узнала что я в положении и всю беременность находилась на больничном так как беременность проходила тяжело а сейчас пособие мне выплачивают всего 1200 это так должно или нет подскажите пожалуйста.

Скажи мне пожалуйста у меня такая сетуация я не работала последние 2 года 2012-2013 г а 2014 году в феврале устроилась на работу официально проработала 3 недели и попала в больницу и узнала что я в положении и всю беременность находилась на больничном так как беременность проходила тяжело а сейчас детское пособие до 1.5 лет мне выплачивают всего 1200 за 2 ребёнка это так должно быть или нет подскажите пожалуйста.

Я проработала на предприятии два года. Уволилась по собственному желанию. После увольнения устроилась на другую работу на которой проработала месяц. Сейчас хочу встать на учёт в Центр занятости. Вопрос: сейчас для выплаты пособия я должна предоставить справку о заработной плате за последние 3 месяца с места работы на которой проработала 2 года? Или я также должна предоставить и сведения о заработной плате и с места работы на которой проработал 1 месяц.

У меня такая ситуация. Я разведена, официально ни где не работала. В июле месяце оформила детское пособие, детские получились так как находилась по уходу за ребёнком до трёх лет. С августа месяца устроилась на работу официально. И не давно узнала что за все эти пол года что Соцзащита мне платила я должна буду вернуть. Соцзащита об этом не предупреждала. Правда ли это?

Здравствуйте скажите пожалуйста я после декрета не работала 5 лет была домохозяйка сейчас ребенку 5 лет он ходит в сад я устроилась на работу оформила документы на ежемесячное пособие работаю 5 месяц за какой период мне должны выплатить пособие за последний месяц или как устроилась на работу ведь справки о доходах за последние 3 месяца. Спасибо.

В этом году проработала на одной работе 7,5 месяцев, уволилась. 1,5 месяца состояла на учёте в Центре занятости населения. Устроилась на работу, проработала 1 месяц. Если я сейчас уволюсь, мне будет положено минимальное пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует размер пособия, если я стану на учет в центр занятости. Период работы в организации: 20.02.2018 - 21.05.2019 гг. С 02.01.2019 по 21.05.2019 я находилась на больничном в отпуске по БиР, с 22.05.2019 - я уволена в связи с окончанием действия срочного договора. Для начисления пособия используют три последних месяца работы. Поскольку последние три месяца я находилась на больничном, то организация предоставит справку о доходах за октябрь-декабрь 2018 года. Центр занятости имеет право не учитывать октябрь-декабрь 2018, а рассчитать пособие за последние три месяца на больничном и назначить минимальное пособие? На какую статью можно сослаться, если это произойдет?

Родила 25 октября 2012 года. Детское пособие с места работы не получала до февраля месяца так как была на послеродовом больничном листе, а 25 апреля 2014 года ребёнку исполнилось 1 год и 6 месяцев и мне сказали, что больше оплачивать детское пособие с места работы не будут. Должны ли они мне выплатить за те 3 месяца, что я была на больничном пособие на ребёнка с работы?

Устроилась на работу 1 месяц назад в школу. Планирую забеременеть в ближайшие 2 месяца 2 ребенком. Положены ли мне выплаты декретных и пособий до 1.5 лет если я всего ничего проработала в школе. Но до этого я 2 года не работала. Но до 2 летнего пробела я проработала в в\ч гражданской 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение