Я разведена, не работала официально, получила детское пособие, а теперь должна его вернуть - что делать?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я разведена, официально ни где не работала. В июле месяце оформила детское пособие, детские получились так как находилась по уходу за ребёнком до трёх лет. С августа месяца устроилась на работу официально. И не давно узнала что за все эти пол года что Соцзащита мне платила я должна буду вернуть. Соцзащита об этом не предупреждала. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

ДА. если вы работали полный рабочий день, то должны вернуть пособия. То что они не предупреждали значения не имеет. Берите справку на работе, что работали неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.