Договор о регулировании прав и обязанностей по воспитанию и обучению ребенка в случае развода с учетом проживания заграницей

• г. Омск

Прожили вместе 20 лет, имеем двоих детей, дочь-20 лет, и сын 5 лет, супруга вывезла сына заграницу России, и подала на развод, я согласен с местом проживания сына, но хочу, чтобы супруга привозила его в Россию (мне) на новогоднии, летнии каникулы согласно расписанию обучения, все транспортные расходы должна оплачевать она, так, как все нажитое имущество оставляю ей и притензий по разделу не имею. Какой договор мы должны подписать? Зарание благодарю. Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Составьте с супругой соглашение о порядке общения с ребенком

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Такой договор составить возможно, если мать согласна. Если нет, то спор придется решать в судебном порядке.