Как неправомерные решения суда и работодатель мешают мужчине устроиться на работу

• г. Полысаево

МУЖ БЫЛ ОСУЖДЁН И ПРИГОВОРОМ ВЫНЕСЕНО - ГОД ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ С ОТЧИСЛЕНИЕМ 5% ГОСУДАРСТВУ. ВО ВРЕМЯ СУДА И ПОСЛЕ ПРИГОВОРА ОН РАБОТАЛ НО ПРЕДПРИЯТИЕ ОБАНКРОТИЛОСЬ И ОН ПОПАЛ ПОД СОКРАЩЕНИЕ НЕ ОТРАБОТАВ НАКАЗАНИЕ. СЕЙЧАС ОН НАШЁЛ РАБОТУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ВАХТОЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ (неделя на вахте неделя дома) НО УИИ НЕ ДАЮТ ЕМУ ТАМ РАБОТАТЬ И ЗАСТАВЛЯЮТ РАБОТАТЬ ТАМ, ГДЕ УКАЖУТ ПРОСТЫМ РАЗНОРАБОЧИМ ЗА КОПЕЙКИ. У НАС ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ А МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ НЕ ХВАТАЕТ ЧТО БЫ ПРОКОРМИТЬСЯ, ДА И ЕЩЁ КРЕДИТЫ ПЛАТИТЬ НАДО. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - МОЖЕТ ЛИ ОН САМ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может сам устроиться- оспаривайте отказ УИИ в прокуратуру