Поликлиника на путевом

• г. Заречный

Можно ли водителю ездить на служебной машине в поликлинику чтоб поставить печать на путевом листе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ОАО... энергосбытовая компания. Я по должности не водитель, но мне дали служебный легковой автомобиль. Грузоперевозками и... перевозками пассажиров я не занимаюсь. Кроме меня в этой машине никто не ездит. Сегодня меня остановили сотрудники ДПС и попросили предъявить путевой лист, который в нашей организации выдается на месяц. В путевом листе не было сегодняшней даты и подписи механика, печать осмотра врача стоит. Мне выписали штраф на 3000 руб. Законно ли это и как этот штраф можно обжаловать?

Мне сказали что если водитель выехал на служебной машине с территории базы без подписи механика в путевом листе, то это приравнивается к угону автомобиля. Правда ли это и что реально грозит водителю?

Водителя остановили сотрудники ГАИ, водитель ездит на легковом служебном автомобиле по доверенности от организации. С него требуют путевой лист с отметкой мед. освидетельствования, что в таком случае должен предъявить водитель?

Действительна ли факсимильная печать механика и врача на путевом листе водителя, работающего в фирме со своим авто

Действительна ли факсимильная печать механика и врача на путевом листе водителя, работающего в фирме со своим авто, осуществляющей услуги по перевозке пассажиров легковым такси, или должны быть мокрые печати?

Во время служебной командировки на служебной машине передняя колесо спустилась и машину снесло в кувет и перевернулась машина водитель трезв пострадавших нет что будет водителю.

Вопрос о путевых листах (механик, мед.работник) для частника-грузоперевозчика (1 машина в собственности, работает на ней сам). Заключил договор с автохозяйством, оплатил услуги за год и ежемесячно "проходит" осмотр, так сказать-в путевом листе проставляют печати механик и медсестра, и месяц ездит спокойно. Теперь же,они ввели новшество: если оформляешь путёвку на месяц, плати 2 тысячи (каждый раз). Либо являйся каждый день для прохождения, что невозможно, т.к. рейсы в основном многодневные. Насколько правомерны действия данного автохозяйства и нужен ли путевой лист для водителя-частника с подписями механика (машина сервисная, диагностика возможна только компьютером), а также подписью и печатью медсестры? Если все эти действия незаконны, то что делать водителю при требовании работника ГИБДД показать путевой лист? Надеюсь на исчерпывающий ответ. С уважением, Ольга.

Вопрос. В организации (ООО) есть легковой автомобиль. Курьерская доставка документов. Путевой лист выписывается каждый день.

ДПС остановило машину. Выписали протокол. За отсутствие в путевом листе отметки медицинского освидетельствования водителя. Интересует правомерность этого решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня остановили машину на московской славянке и поставили на весовой контроль. Оказалось перегруз по осям. Водителю выписали штраф за путевой лист, машину забрали на штраф стоянку, когда водитель поехал забирать машину, то предъявил им путевой лист с печатью ООО. Мы оплатили штрафстоянку и забрали машину. Что нам грозит?

Я являюсь ИП налоги плачу по вменённой системе, занимаюсь грузоперевозками на собственном авто, без привлечения наёмного водителя. Обязан ли я при осуществлении грузоперевозки при оформлении разового договора-заявки или договора на год иметь путевой лист? И нужна ли печать в путевом листе?

Попал в ДТП на служебной машине не справился с управлением, правила дорожного движения не нарушил, в ДТП виноват, водителем официально не трудоустроен, выполняю свои должностные обязанности Геодезиста, передвигаясь на служебном транспорте по путевому листу. Должен ли я ремонтировать пострадавший служебный автомобиль за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение