Оспаривание штрафа Роспотребнадзором - аргументы против изменений в должностной стате

• г. Кемерово

Я оспариваю вынесение штрафа Роспотребнадзором. Работаю в оранизации МАУ Школьное питание и занимаю должность завед. Производством, в летний период нас привлекают для работы при лагерях, как загородных, так и пришкольных. До внесения изменений в июле 2012 ода нас, как работников столовой, общепита, привлекали по статье 6.6 и должностные лица в том числе. Однако, по непонятным мне причинам, сейчас они привлекают по ст.6.7. Вопрос: Правы ли Роспотребнадзор? И Если правы, то объясните почему?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Владимировна,Статья 6.7. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.7]

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть протокол и постановление об АП, документы то на руках?

Наталья Владимировна, здравствуйте!

Роспотребнадзор вправе привлечь к ответственности за любой состав предусмотренный КоАП РФ в рамках своей подведомственности. Если вас привлекают по ст. 6.7 и вы не понимаете, за что, вы можете ознакомиться с актом осмотра (составляется при проверке) и протоколом об административном правонарушении.

Здравствуйте!

Правомерность привлечения к административной ответственности зависит не от изменения статьи КоАП РФ, а от наличия или отсутствия в ваших действиях соответствующего состава правонарушения.

Разница между статьями 6.6 и 6.7 - нарушение ГН при организации питания, и нарушение условий отдыха или обучения.

Почитайте протокол, если там указано на нарушение условий отдыха и обучения детей, то правонарушение должно квалифицироваться по ст. 6.7 КоАП РФ.