Получение РВП - Почему я лишена украинского паспорта и ничего не получаю в России

• г. Бор

Я пенсионерка мне дали статус РВП, но при это забирают УКРАИНСКИЙ паспорт, чтобы поставить штамп, и говорят что теперь на украине я не могу ни чего получать, но и в Росии я 6 месяцев ничего не получаю мне 69 лет как мне жить, я родилась в ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Как только вы получите штамп рвп в паспорте – так и оформлять российскую пенсию.