Нежелание бывшего мужа платить алименты - возможность использовать наследуемый имущественный актив в качестве компенсации?

• г. Иркутск

Бывший муж не платит алименты, но по наследству от матери он получил землю и дом по завещанию на пополам с племянником, я хочу подать в суд чтоб он отдал мне землю в счет уплаты алиментов. Как это сделать и возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

Такое невозможно-зачет алиментов не допускается РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.