Возможно ли совершить договор дарения квартиры без нотариального согласия супруги, если даритель приобрел ее в браке с регистрацией только на себя? Ищу образец такого договора (vasilevaee@list.ru)

• г. Пермь

Договор дарения квартиры. Даритель приобрел квартиру в браке, свидетельство о регистрации на него одного. Могут ли быть дарителями он с супругой одновременно, не оформляя нотариальное согласие супруги на дарение? Можно ли попросить образец такого договора (vasilevaee@list.ru)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нотариальное согласие нужно если в сделке участвует один из супругов (ст. 35 СК РФ). Образцы ищите в интернете. Юристы готовят договоры платно