Платил алименты по устной договоренности, задержался на 2 месяца, и оказался должен с 2012 года - имели ли приставы право и почему была арестована машина?

• г. Самара

Я платил алименты по устной договоренности, но за 2 месяца задержал и жена позвонила приставам и они по ее звонку насчитали долг по алиментам с 2012 года, имели ли право это сделать и к тому же арестовали машину.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имели. Только по письменному заявлению. Идите к приставам, разбирайтесь. Либо пишите жалобу в прокуратуру.