Юридическая сторона ликвидации предприятия - законность увольнения сотрудников и возможность требования восстановления на рабочем месте

• г. Волгоград

Предприятие ликвидировали, сотрудников уволили. На его базе, тем же работодателем, было открыто новое предприятие с теми же рабочими местами, но с другим названием. Законно ли уволили сотрудников и могу ли я требовать восстановить меня на рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

Законно, если Вас уволили в связи с ликвидацией предприятия.