Первый вопрос: Может ли администрация ликвидируемого предприятия требовать писать заявления об увольнении по собственному желанию?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Ангарск
Вопрос №70379

Предприятие ликвидируется, на его базе создается новое предприятие.

Первый вопрос: Может ли администрация ликвидируемого предприятия требовать писать заявления об увольнении по собственному желанию?

Второй вопрос: Могут ли принять работника с ликвидируемого предприятия на новое переводом?

Ответы на вопрос:

Юрист #283
Адвокат г. Москва
17.01.2003, 10:59

К сожаленью, Вы не указали, каким образом, ликвидируется одно предприятие и организуется другое. Если это происходит в связи с реорганизацией, то есть вновь создаваемое предприятие становится правопреемников первого, то в соответствии со ст. 75 Трудового кодекса РФ при реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника продолжаются. Если первое предприятие просто ликвидируется, то в этом случае работники подлежат увольнению по п. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ в связи ликвидацией организации. Вас не могут обязать написать заявление по собственному желанию. Более того, Вам в соответствии с Трудовым кодексом предоставляется ряд гарантий. В соответствтии со ст. 180 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вас могут принять в новую организацию переводом, однако только с согласия администрации.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Юрист г. Йошкар-Ола
21.07.2004, 12:45

Новое предприятие совершенно правильно выплатило вам компенсацию за 6 месяцев. Компенсацию за 2 месяца должно выплатить старое предпритие.Если они не согласны- можно взыскать по суду.Устной просьбы работника не достаточно, чтобы не начислять компенсацию за неиспользованный отпуск. В заявлении о приеме на работу переводом вы должны были указать, что с сохранением очередности на предоставление отпуска, либо предоставление компенсации за отпуск за период, отработанный на предприятии 1.Если такого в заявлении не написано, то предприятие 2 поступило правильно, а на предприятии 1 обязаны выплатить за 2 месяца компенсацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Обязаны ли мне предоставить старую должность?

Прошу Вашей консультации. Наше предприятие ликвидируется, в связи с реорганизацией. Все работники пишут заявление на увольнение в связи с переводом на новое предприятие. Моей должности на новом предприятии не существует, обязаны ли мне предоставить новую должность или меня могут попросту не принять на новое предприятие.

Спасибо.

Юрист г. Самара
03.12.2007, 11:18

Уважаемый Антон!

Воспользуйтесь разъяснением по данному вопросу, содежащемуся в письме от 05.02. 2007 г., данным ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ, в котором сообщается следующее:

"Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) сама по себе не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками.

Однако реорганизация может сопровождаться фактическим сокращением численности или штата работников организации. При этом, как правило, изменяется штатное расписание, в него могут вводиться новые структурные подразделения, должности, отдельные должности могут из него исключаться.

В этом случае можно говорить не о приоритетном праве приема на работу сотрудников, а о преимущественном праве на оставление на работе при сокращении численности или штата работников. Преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Если в новом штатном расписании должность работника сохранена, оснований для увольнения по сокращению штата не имеется. В этом случае изменяются условия трудового договора, о чем работник не позднее чем за два месяца должен быть извещен в письменной форме. Если он согласен с такими изменениями, трудовые отношения с ним продолжаются".

В дополнение, если на новом предприятии нет Вашей должности, то работодатель обязан предложить вам др. имеющуюся работу (вакантную должность), если таковой нет или вы не согласитесь на эту должность вас, должны уволить по сокращению численности или штата работников организации, в порядке предусмотренном ст. 180 ТК РФ с выплатой выходного пособия предусмотренного ст. 178 ТК РФ.

С уважением к Вам,

юрист Ковтун А.В. г. Самара.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Все работники пишут заявление на увольнение в связи с переводом на новое предприятие.

Прошу Вашей консультации. Наше предприятие ликвидируется, в связи с реорганизацией. Все работники пишут заявление на увольнение в связи с переводом на новое предприятие. Моей должности на новом предприятии не существует, обязаны ли мне предоставить новую должность или меня могут попросту не принять на новое предприятие.

Спасибо.

Адвокат г. Белгород
05.12.2007, 00:03

Вашу должность могут ввести.Кроме того, если Вашей должности не будет Вам могут предложить другую должность или уволить в связи с реорганизацией предприятия, выплатив пособие в соответствии с Трудовым кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Наро-Фоминск

Вопрос в том, нужно ли писать заявление об увольнение по собственному желанию ...

Работаю на госпредриятии ЖКХ. Сейчас это предприятие передают неизвестно кому, всех сотрудников заранее предупредили о грядущем сокращении. Теперь чтобы устроится на ту же работу, но уже на новое предприятие требуют написать заявление об увольнении по собственному желанию со старого предприятия и заявление о приеме на работу на новое предприятие. Вопрос в том, нужно ли писать заявление об увольнение по собственному желанию или заявление об увольнении в связи с переводом с предыдущего предприятия на ту же работу но уже на новое предприятие.

Юрист #10846
Юрист г. Старая Русса
18.02.2011, 21:03

Не обязательно, пишите просто о переводе и всё.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.02.2011, 15:53

Суть вопроса в том, остаётся ли существовать старое предприятие, если да - Вас например могут уволить по сокращению и предоставить соотв. выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать с декретчиками и можно ли перевести людей содной организации вдругую без увольнения?

Предприятие ликвидируется, но на базе предприятия создается новое предприятие с той-же направленностью. Что делать с декретчиками и можно ли перевести людей содной организации вдругую без увольнения?

Юрист г. Серпухов
15.08.2013, 11:59

Если меняется юридическое лицо, придется расторгать трудовой договор и заключать новый.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Работникам предлагают написать заявление на увольнение с прежнего предприятия по собственному желанию.

Предприятие объявляет себя банкротом. И якобы одновременно организуется новое предприятие. Работникам предлагают написать заявление на увольнение с прежнего предприятия по собственному желанию. Ваши рекомендации.

Юрист г. Барыш
01.11.2015, 13:02

Все на Ваше усмотрение. Могут и обмануть.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.11.2015, 13:04

В подобных случаях работодатель осуществляет перевод работников, которые подают заявления об увольнении в связи с принятием на другое место работы.

В указанном случае работодатель может уволить (не принять) не угодных ему работников.

Можете подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.11.2015, 14:06

Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Добивайтесь сокращения (это даст возможность получения дополнительных выплат) или увольняйтесь по соглашению сторон. Звоните на указанный контактный номер телефона в моём ответе, если требуется конкретная юридическая помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.11.2015, 23:36

При ликвидации всё равно всех уволят, хоть и не сразу и с выплатой компенсаций. Тут дискуссионный вопрос, что важнее - компенсации или дальнейшая работа. В первом случае отказываться, во втором случае - можно обусловить написание заявления одновременным "из рук в руки" подписанием нового трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю в коммерческом предприятии, оно ликвидируется и создаётся новое, но уже государственное,

Я работаю в коммерческом предприятии, оно ликвидируется и создаётся новое, но уже государственное, какое заявление на увольнение мы должны написать? (нам предлагают по собственному желанию)

Юрист г. Самара
09.12.2018, 22:11

Вам не нужно писать заявления, вас уволят по статье ликвидация организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Если работник отказывается писать заявление на увольнение по собственному желанию ...

При реорганизации предприятия (МЧС России), администрация предприятия предлагает работникам написать заявление на увольнение по собственному желанию, после написать заявление на прием на работу.

Если работник отказывается писать заявление на увольнение по собственному желанию как его могут уволить (по сокращению или по какой то статье и какие при этом предусмотрены выплаты).

Юрист г. Долгопрудный
20.04.2019, 05:33

Если точно реорганизация - уволить не могут, она не является основанием для расторжения договора.

Статья 75 ТК РФ. [quote]Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

[b]Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.[/b]

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Можно ли произвести перевод работников и что для этого необходимо сделать?

Разъясните пожалуйста ситуацию.

Наше предприятие ликвидируется, на его месте создается новое предприятие. Все работники предупреждены за 2 месяца о предстоящем увольнении. Всем работникам предлагается работа в вновь созданном предприятии по таким же должностям., по каким они работали до этого.

Нужно ли при этом им выплачивать выходное пособие? А если работник отказывается от новой работы, обязан ли работодатель выплачивать ему выходное пособие? Можно ли произвести перевод работников и что для этого необходимо сделать?

Юрист г. Иваново
28.10.2004, 11:54

Марина!

Я полагаю, что произошла реорганизация Вашего предприятия.

При изменении подведомственности (подчиненности) организации, а равно при ее реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) трудовые отношения с согласия работника продолжаются.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Основание ст. 75 ТК.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

Вопрос: что будет, если я заявление не напишу.

Наше предприятие выкупил другой владелец. Сейчас нас заставляют писать заявления об увольнении со старого предприятия в связи с переходом на новое. На новом з/п ниже в два раза. Вопрос: что будет, если я заявление не напишу.

Фирма г. Красноярск
25.12.2015, 06:56

Если верить формулировкам Вашего вопроса, то предприятие осталось тоже, сменился владелец. И организация никуда не делась. Поэтому, ни о каком увольнении и приеме в новое место работы тут говорить нельзя. Не напишете- ничего не будет - организация та же. Можете обратиться в инспекцию по труду, пусть проведут проверку. Однако, если организация реорганизована путем присоединения, то старой организации юридически нет, а новая является её правопреемником, следовательно, в данном случае, должен быть перевод по Вашему заявлению из одной организации в другую в связи с реорганизацией. Также может быть реорганизация путем выделения одной организации из другой. В общем - вариантов много...

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение