Как возможное просроченное оплатой штрафа влияет на нормальную эксплуатацию автомобиля и что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Летом выписали штраф за не включенные фары-500 р. штраф естественно просрочен и оплачен был только в январе. Никаких писем от приставов не получал, без проблем оформил в ГИБДД новую машину. Штраф в базе висит. Квитанция об оплате есть. Что делать? Или ничего и спокойно ездить?

Ответы на вопрос (1):

При любой проверке просто покажете квитанцию об оплате. А по поводу исключения из базы должников - необходимо обратиться в ФССП по месту жительства