Как застраховать себя от потери жилья в случае развода, если я платил ипотеку на квартиру, которая оформлена на тещу?

• г. Чебоксары

Я женат детей нет. хочу дать деньги теще для покупки квартиру по ипотеке сумма не маленькая больше половины от стоимости квартиры, так как ипотека будет оформлена на нее. но платить и погашать буду я эту ипотеку то есть чеки будут на мое имя то что я платил.. можно ли как то застраховать себя в случи развода потом чтобы не оказаться на улице? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С сбербанке при ипотечном кредите не обязательно быть 100% собственником, оформите 90% на себя, остальное на тещу, что бы она оформила на себя кредит. Или пусть после оформления ипотеки напишет дарственную, но она может ее и отменить