Может ли данное письмо быть расценено в суде как соглашение об изменении срока оплаты, если Продавец не дал на него ответа?

• г. Москва

Договор заключен в простой письменной форме. По его условиям Продавец имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае нарушения срока оплаты покупателем, что не противоречит ст. п.3 ст 450 ГК РФ. Покупатель направляет факсом письмо с просьбой продлить срок оплаты. Может ли данное письмо быть расценено в суде как соглашение об изменении срока оплаты, если Продавец не дал на него ответа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

По правилам статьи 438 Гражданского кодекса РФ молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.