Сколько мне останется служить в армии, если я отчислюсь из военной академии?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в военной академии, сейчас мне 18 лет, исполнилось в феврале, поступил учиться в прошлом году. Как мне известно то срок обучения в военной академии должен идти в срок службы. В связи с этим у меня такой вопрос: если я сейчас отчислюсь то сколько мне останется служить в армии? И когда я смогу уволиться из армии?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению "молодой человек" не могу Вас обрадовать - если Вы будете отчислены из военной академии до ее окончания - ни одного дня Вам не будет зачислено в счет службы в армии...

Мне кажется Вам все-таки необходимо закончить военный ВУЗ, а затем уже разбираться со службой в армии...