Сколько мне останется служить в армии, если я отчислюсь из военной академии?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в военной академии, сейчас мне 18 лет, исполнилось в феврале, поступил учиться в прошлом году. Как мне известно то срок обучения в военной академии должен идти в срок службы. В связи с этим у меня такой вопрос: если я сейчас отчислюсь то сколько мне останется служить в армии? И когда я смогу уволиться из армии?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению "молодой человек" не могу Вас обрадовать - если Вы будете отчислены из военной академии до ее окончания - ни одного дня Вам не будет зачислено в счет службы в армии...

Мне кажется Вам все-таки необходимо закончить военный ВУЗ, а затем уже разбираться со службой в армии...

Спросить
Пожаловаться

На сколько мне прийдется идти в армию? И когда будет демобилизация?

Военное право.

Я офицер, л-т ВС военный врач, после обучения в военно медицинской академии служу в армии 2 года, хочу повысить кваллификацию и из обычного врача стать анестезиологом, обучение 1-3 года, форма очная. Вопрос:

1 должны ли меня отпустить учиться по закону или это все на усмотрение моего командования?

2 должен ли я сейчас сколько то лет после вуза отслужить чтобы меня отпустили на учебу?

Спасибо!

Такой вопрос: в 2015 году я поступил на обучение в Академию ФСИН России, отучившись 1 год меня забрали в армию, из вуза я был отчислен по уважительной причине, из уголовно-исполнительной системы уволен, соответственно. Отслужив в армии я поступил в вуз заново, на 2 курс и учился там до конца. После обучения я был направлен по распределению на работу, отработав 1 год решил уволиться, соответственно должен заплатить за обучение в вузе. Вопрос: должен ли я платить за 2015 год, после которого я был отчислен и уволен из-за службы в армии?

Такой вопрос.. Если я ушёл служить в армию когда был 1 год службы.. Во время моей службы к примеру сделают 2 года.. Сколько в таком случае будет составлять срок службы в армии?1 год или уже 2?

Поступил в воеенное училище, подписал контракт в начале второго курса, сейчас собираюсь отчисляться. Срок службы 2 года т.к. в училище. Должен ли буду идти в воиска дослуживать срок, если расторгну контракт и отчислюсь?

Сын учится в академии ввс на 2 курсе, учиться не нравится, хочет отчислиться, как будет считаться срок службы в армии, если ему в 2020 в ноябре исполнилось 18, а в ноябре 2021 19 лет, сколько ему придется дослужить еще в армии?

Хочу служить в ФСБ. Ушёл после 9 класса, сейчас учусь в колледже. Закончу учиться, когда исполнится 21. Теперь к вопросу. Собираюсь пройти год службы, как положено. Смогу ли я попасть на службу в ФСБ или ОМОН после года службы в армии? Или есть какие-то другие пути!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил в военную академию при прохождении мной службы по призыву в армии при этом я являюсь сиротой, должен ли я выплачивать конпенсацию в случае отчисления из военной академии.

Учусь в колледже на 3 курсе, мне в феврале исполнилось 20 лет, поступил после 10 класса в 2011 году, всего учиться 3 года 10 мес. Сейчас призывают в армию на летний призыв, имею ли я право на отсрочку до 2015 года (до конца обучения)?

Отчисляюсь со 2 курса военной академии, сейчас нахожусь на службе по контракту, военную службу начал с 1 августа 2019 года. Почему я обязан служить ещё срочную службу, если на данный момент являюсь военнослужащим по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение