Офицер-военный врач хочет повысить квалификацию - права и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Военное право.

Я офицер, л-т ВС военный врач, после обучения в военно медицинской академии служу в армии 2 года, хочу повысить кваллификацию и из обычного врача стать анестезиологом, обучение 1-3 года, форма очная. Вопрос:

1 должны ли меня отпустить учиться по закону или это все на усмотрение моего командования?

2 должен ли я сейчас сколько то лет после вуза отслужить чтобы меня отпустили на учебу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможность Вашего переобучения поставлена в зависимость от усмотрения командовния части.