Вопросы о внесении собственника в справку администрации сельского поселения при наследовании.

• г. Суджа

В 2004 г мы с женой купили дом. Согласно купчей у нас по равной доле 1/2. По этому адресу я прописался и продляю прописку временно (последняя на 5 лет) По паспорту, т. е. штамп прописки (дом родителей) В июле 2014 г. жена погибла. Сейчас я оформляю наследство т.е. собираю документы. При обращении в администрацию с/с справка (с кем проживала умершая) вписали только нашнго ребёнка (11 лет). Вопрос:

1. Почему в администрации с\с меня не вписали в справку? (при вступлении в наследство это зависет на процент выплаты в налоговую или ещё куда то, мне обьяснили так) Мы ведь и не в разводе, и общий дом, и ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Потому что прописки постоянной не было

Здравствуйте!

У Вас нет повода для беспокойства - ни на что это не повлияет. Забавно интересно кто Вас так проконсультировал - налоговые сборы - установлены Федеральным законодательным актом и от прописки не зависят - единые размеры для всех Россиян. Льготы же по налогам также установлены определенным категориям граждан.

Вы с ребенком имеете абсолютно равные права при наследовании, так как оба являетесь наследниками первой очереди.

Удачи Вам!