Обязан ли я страховать машину по КАСКО каждый год при взятии ее в кредит, если это не указано в кредитном договоре, но указано в договоре о залоге?

• г. Ярославль

Я взял машину в кредит. Обязан ли я страховать машину по КАСКО каждый год. Если об этом ничего не сказано в кредитном договоре, но прописано в договоре о залоге? Машиной владею второй год и платежи делаю все исправно.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны страховать.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу страхования КАСКО. Я взял машину в кредит. Обязан ли я страховать машину по КАСКО каждый год. Если об этом ничего не сказано в кредитном договоре, но прописано в договоре о залоге? Машиной владею второй год и платежи делаю все исправно.

Машину взял в кредит. Застраховал в каско. Прошло чуть больше года после покупки машины. В договоре не нашел обязательств по страхованию каско на весь период кредита.

Вопрос. Обязан ли я страховать в каско каждый год, до окончания периода выплат кредита?

В прошлом году взяли машину в кредит, оформили Каско, 28.02.2014 каско заканчивается. Обязана ли я делать каско на следующий год, если в кредитном договоре не прописано ничего по данному вопросу?

В прошлом году я купил автомобиль в кредит. В кредитном договоре прописано, что я помимо ОСАГО должен застраховать машину по договору имущественного страхования (я понимаю КАСКО). Можно ли не страховать КАСКО?

Машина находится в залоге у банка, но ПТС на руках у меня...

Можно не страховать каско если взяли машину автокредитом в банке и машина в залоге у банка и в договоре залога написано обязательно.

Год назад я взял в кредит машину с обязательной КАСКО (обязан по договору страховать каждый год машину по КАСКО) вот год кончился и собственно каско тоже, но как вы уже сами знаете на дворе кризис и у меня нет денег платить за каско (а кредит плочу исправно без просрочек) вот ВАПРОС! Имею ли я право откозатся от страховки КАСКО? и если да то как?

Полтора года назад взял автокредит в банке на покупку подержаной иномарки. Согласно договору я обязан страховать автомобиль от всех рисков. Первый год я это сделал, однако через год договор не продлил. Согласно договора штрафные санкции-100 руб за каждый день просрочки заключения договора страхования. (на данный момент около 18 тыс. руб). Есть ли законные основания не страховать машину на второй год и при этом не платить штрафных санкций. Платежи по кредиту вношу своевременно. Может ли банк потребовать досрочно погасить кредит и увеличить процентную ставку? В договоре соответствующий пункт имеется. Или лучше застраховать и оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад взяли машину по автокредиту. В Договоре с Банком написана обязательная страховка жизни и если ее убраьть, то повысится процент кредита. А в отношении страховки КАСКО написано, что Заемщик обязан страховать. Про какие-нибудь санкции ничего не сказано. Что может быть, если мы не будем платить КАСКО со второго года?

День добрый! В 2013 году купила машину в кредит. Согласно договору с банком Я обязана страховать по каско каждый год, до конца кредита.

Вопрос: Имею ли я право не страховать каско в связи с изменениями в законодательстве 2014 года? Спасибо.

Банк unicredit кредит на 3 года машина в залоге в договоре страховать каско то есть имущества не менее 1 года я второй год каско страховать не хочу звонил по горячей линии мне сказали что по закону рф все имущество залоговое должно быть застраховано если я не сделаю они потребуют полностью возврата кредита правы ли они и могу ли я не делать каско на второй год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение