Обязан ли я страховать машину по КАСКО каждый год при взятии ее в кредит, если это не указано в кредитном договоре, но указано в договоре о залоге?

• г. Ярославль

Я взял машину в кредит. Обязан ли я страховать машину по КАСКО каждый год. Если об этом ничего не сказано в кредитном договоре, но прописано в договоре о залоге? Машиной владею второй год и платежи делаю все исправно.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны страховать.