Имеется ли обязательство страховать автомобиль по КАСКО ежегодно при его покупке в кредит?

• г. Ярославль

По вопросу страхования КАСКО. Я взял машину в кредит. Обязан ли я страховать машину по КАСКО каждый год. Если об этом ничего не сказано в кредитном договоре, но прописано в договоре о залоге? Машиной владею второй год и платежи делаю все исправно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В договоре данный пункт прописывают обычно все банки.Так они себя подстраховывают. Но если КАСКО в одной страховой компании для Вас дорого - Вы можете оформить ее в другой страховой компании, которая подходит параметрам банка.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это навязанная вам услуга. Вы вправе обратиться в суд с иском по признании соответствующего условия кредитного договора недействительным и/или написать по данному поводу жалобу в Роспотребнадзор для привлечения банка к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я взял машину в кредит. Обязан ли я страховать машину по КАСКО каждый год. Если об этом ничего не сказано в кредитном договоре, но прописано в договоре о залоге? Машиной владею второй год и платежи делаю все исправно.

Машину взял в кредит. Застраховал в каско. Прошло чуть больше года после покупки машины. В договоре не нашел обязательств по страхованию каско на весь период кредита.

Вопрос. Обязан ли я страховать в каско каждый год, до окончания периода выплат кредита?

Если машина взята в кредит на 7 лет, страхование КАСКО обязательно на каждый год (пока кредит не выплатишь) или только первый. У нас есть два договора-кредитный и о залоге. В кредитном написано, что страхование жизни и КАСКО является добровольным. В договоре о залоге написано, что Залогодатель (то есть я) обязан страховать ТС от рисков повреждения, утраты (гибели), угона... и далее написано в случае прекращения действия договора страхования ТС от рисков повреждения, полной гибели, угона до истечения срока действия настоящего договора, Залогодатель обязан в течение 10 дней после окончания действия договора страхования предоставить Банку копию нового договора страхования... У нас договор КАСКО закончился 6.08.2015 г., будут ли начислены какие то пени?

В прошлом году я купил автомобиль в кредит. В кредитном договоре прописано, что я помимо ОСАГО должен застраховать машину по договору имущественного страхования (я понимаю КАСКО). Можно ли не страховать КАСКО?

Машина находится в залоге у банка, но ПТС на руках у меня...

В прошлом году взяли машину в кредит, оформили Каско, 28.02.2014 каско заканчивается. Обязана ли я делать каско на следующий год, если в кредитном договоре не прописано ничего по данному вопросу?

Можно ли отказаться от последующего страхования каско по договору потребительского кредита, если в договоре кроме как Заемщик обязан заключить Договор залога ТС и договор страхования, больше ничего не сказано?

Если машина взята в кредит на 7 лет, страхование КАСКО обязательно на каждый год (пока кредит не выплатишь) или только первый? У нас договор КАСКО закончился 6.08.2015 г., будут ли начислены какие то пени и в каком размере? У нас есть два договора-кредитный и о залоге. В кредитном написано, что страхование жизни и КАСКО является добровольным. В договоре о залоге написано, что п.1.5...Залогодатель уплачивает неустойку 0,6% в случае неисолнения (несвоевременного исполнения) след. Обязательств:... обязательства по предоставлению Договора страхования в соответствии с п.2.3.2 наст. Договора, в процентах годовых, начисляемых за каждый день просрочки на сумму текущей ссудной задолженности по кредиту. ...

п.2.3.2 это про Залогодатель (то есть я) обязан страховать ТС от рисков повреждения, утраты (гибели), угона... и далее написано в случае прекращения действия договора страхования ТС от рисков повреждения, полной гибели, угона до истечения срока действия настоящего договора, Залогодатель обязан в течение 10 дней после окончания действия договора страхования предоставить Банку копию нового договора страхования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял машину в кредит на два года, в заявлении на получение кредита есть пункт, что необходимо заключить договор имущественного страхования автомобиля основное условие 1)срок страхования не менее чем 1 (один) год.Я исправно платил кредит год и заключил договор страхования авто на один год. сейчас звонят из кредитной компании Юникредит и говорят, что я обязан страховать еще на год. правомерно ли это?

Полтора года назад взял автокредит в банке на покупку подержаной иномарки. Согласно договору я обязан страховать автомобиль от всех рисков. Первый год я это сделал, однако через год договор не продлил. Согласно договора штрафные санкции-100 руб за каждый день просрочки заключения договора страхования. (на данный момент около 18 тыс. руб). Есть ли законные основания не страховать машину на второй год и при этом не платить штрафных санкций. Платежи по кредиту вношу своевременно. Может ли банк потребовать досрочно погасить кредит и увеличить процентную ставку? В договоре соответствующий пункт имеется. Или лучше застраховать и оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение