Имеется ли обязательство страховать автомобиль по КАСКО ежегодно при его покупке в кредит?

• г. Ярославль

По вопросу страхования КАСКО. Я взял машину в кредит. Обязан ли я страховать машину по КАСКО каждый год. Если об этом ничего не сказано в кредитном договоре, но прописано в договоре о залоге? Машиной владею второй год и платежи делаю все исправно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В договоре данный пункт прописывают обычно все банки.Так они себя подстраховывают. Но если КАСКО в одной страховой компании для Вас дорого - Вы можете оформить ее в другой страховой компании, которая подходит параметрам банка.

Нет, это навязанная вам услуга. Вы вправе обратиться в суд с иском по признании соответствующего условия кредитного договора недействительным и/или написать по данному поводу жалобу в Роспотребнадзор для привлечения банка к административной ответственности.