Будет новая купленная квартира считаться общим нажитым имуществом?

• г. Томск

У меня такая ситуация - я выхожу за муж, имею в собственности квартиру. После свадьбы хочу продать свою квартиру и на вырученные деньги купить квартиру в другом городе. Квартиру хочу оформить на свое имя. При покупке нужно будет согласие моего мужа? Будет новая купленная квартира считаться общим нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Светлана по общему правилу имущество приобретеннон в браке считаеся совместно нажитом.У вас ситуация немного другая. Вы еще в браке ничиго не нажили .При грамотно составленном договоре купли-продажи с удостоверением у нотариуса и с пунктом в договоре чт о указан источник ваших денег и супруг к ним не имеет отношения все права собственника будут на вашей стороне.С уважением Виктор