Существует ли пеня за неуплату штрафа?

• г. Воронеж

Существует ли пеня за неуплату штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вадим!

Да, в соответствии с КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (КоАП РФ) статья 20.25 часть 1 гласит, что неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Пеня не может начисляться на сумму штрафа. А то, что указано в административном кодексе, является самостоятельным штрафом, за самостоятельное адм. правонарушение -неуплате штрафа.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Не платил 3 года транспортный налог. Начислили пеню 1000 руб. налог в итоге заплатил. Стоит ли оплачивать пеню.? пеня на пеню не идёт?существует ли штраф за неуплату пени?

Налог за машину был долг набежала пеня налог уплатили пеня осталась могут пока оплатить пени нет возможности могут ли брать штраф за неуплату пени.

Физ. лицо не оплатило в срок административный штраф за неуплату парковки. Суд вынес решение о наложении штрафа в 2-м размере по ст. 20.25 КоАП. Первоначальный штраф уплачен. Какие последствия могут быть при неуплате второго штрафа?,

Может ли неуплата 2-го штрафа (за бездействие лица, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок) вызвать 3-й штраф (за за бездействие лица, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок), неуплата 3-го – четвертый, и т.д до бесконечности? И все по одному основанию и за одно и тоже: по ст. 20.25 Коап РФ. Разве такое возможно?

Был суд по неуплате ипотеки, начислены были пени, штрафы... Проценты... Судья списал все до суммы основного долга и штраф за неуплату, при дальнейших платежах что должно списываться в первую очередь, основная сумма долга или штраф?

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Может ли банк наложить штраф за неуплату пени и штрафа? Основной долг платится ежеиесячно.

С какого периода неуплаты начисляется пеня за неуплату за февраль 4 апреля могут начислять пеня если да то какой процент електроэнергия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли пеня за неуплату? И срок действия штрафа, может через опр. время о нем "забудут"?

Забыл вовремя сдеть декларацию по доходам. Налоги оплатил, но за не вовремя поданную декларацию выстивили пеню. Я пеню не заплатил. Какое наказание за неуплату пени существует и срок давности такого правонарушения.

Спасибо за ответ.

Можно ли оспорить пени за неуплату штрафов гибдд? Машина уже продана, картинок арестована из за штрафов 2016 г,на каждый штраф пеня 1000 р. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение