Как растаможить автомобиль из Казахстана и снять его с учета на продажу?

• г. Санкт-Петербург

Мне друзья подарили автомобиль (из Казахстана) он не растаможен. Как растаможить его? как снять с учета? (с последующей его продажей) Что для этого требуется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во времена СССР была такая байка: "если хочешь навредить врагу подари ему фотоаппарат".

Похоже, у Вас примерно то же самое.