Или написать в ОСБ УВД на брата должника, который сдаёт внаём квартиру последнего, а ссуду за него не платит?

• г. Благовещенск

Прошу вашей помощи и надеюсь, что кто найдется хотя бы один адвокат, который смог бы мне помочь.

Типичная ситуация: знакомый берёт кредит, 3 поручителя, не выплачивает, скрывается. В результате суд, на котором из ответчиков присутствовал я один. Присуждают выплату по солидарной ответственности.

В результате беседы с суд. приставом, предоставил ей документы об собственном семейном, имущественном положении, зарплате, расходах, собственных кредитах. Баланс почти нулевой. Зарплата не покрывает расходов на содержание семьи (4 иждивенца) и ссуд. Пристав не оставляет даже прожиточного минимума. Должника банк, суд и ССП отказались искать. Один из поручителей не работает, другой имеет низкие доходы, т.е. я остаюсь единственным плательщиком. Не остаётся средств на содержание жены, инвалида с нерабочей группой и детей.

Как найти выход в этой ситуации? Реально ли подать жене на алименты. Не вынесут ли приставы при этом всё из дома?

Или написать в ОСБ УВД на брата должника, который сдаёт внаём квартиру последнего, а ссуду за него не платит? Служит в РОВД.

Я не юрист, поэтому обращаюсь к вам. Может быть что-то лучше посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Иванович. В Вашей ситуации необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнению решения суда, в котором Вы должны просить суд определить, к примеру, минимальную денежную сумму или минимальный процент от зарплаты, которые Вы в состоянии выплачивать банку для исполнения решения. В заявлении сошлитесь на все указанные Вами обстоятельства, препятствующие исполнению решения суда: имущественное положение, наличие ссуд, иждивенцы, жена -инвалид. Думаю, что суд пойдет Вам навстречу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста правильно ли поступают судебные приставы, и если какой-то выход из сложившейся ситуации. У мужа образовалась задолженной, переданная судебным приставам. С его зарплаты снимают алименты 25%, зарплата приходит на карточку одного из банков, в этом банке у нас кредит, который автоматически банк снимает с его карты. И теперь пристава снимают за за другую задолженность 25% зарплаты. То есть он получает 50% своей зарплаты, с которой после перечисления еще снимают кредит, итог 6 тыс в месяц его зарплата. Кроме того, за счет того что приставам переводят 25% от зарплаты, остаточных средств не хватает на снятие кредита и образовывается просрочка по кредиту, который мы платили своевременно. Получается пристава снимая за один долг, вгоняют нас в другой.

Моя жена Поручитель и суд обязал Заемщиков и поручителей выплачивать задолжность через судебных приставов, у моей жены заблокировали карту и снимают всю зарплату а с другого поручителя и заемщиком и созаемщиком не чего не берут, а у нас есть еще кредиты при выплате которых не остаеться суммы даже на прожиточный минимум. Что делать?

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Я работаю на предприятии 2 года, работодатель платит часть денежных средств от моего дохода судебным приставам по ИП, сегодня пристава наложили арест на заработную карту, а это мой единственный источник дохода, при обращении к приставу лично, что помимо 25 % от зарплаты, еще и банк забирает 50% на удержания приставов и того остаётся менее прожиточного минимума на жизнь, на что пристав отказал в снятии ареста с арт и сказал это все законно, как быть в такой ситуации.

В банке, на счёт которого мне зачисляют зарплату, имеется два исполнительных листа от приставов. Приставы списывают 50% от зарплаты. Кроме того, в этом же банке имеется задолженность по кредиту. Имеет ли право банк списать оставшиеся 50% зарплаты на погашение кредита? Как в этой ситуации сохранить хотя бы половину зарплаты?

Судебные приставы ареставали счет и балан карты стал отрицательным! Карта зарплатная! 12 числа будет зарплата, спишут 50%! На карте останеться на много меньше прожиточного минимума! Читала что верховный суд запретил приставам оставлять должнеку и его иждивенцам менее прожиточного минимума! Судебный пристав не берет этот закон во внимание! У меня ипотека! После снятия 50%, не чем будет ее платить, и на жизнь совсем не останеться! Как общаться в этом случаи с приставом?

Такая ситуация: по решению суда с поручителя и должника, несущих консолидированную ответственность перед кредитором, взыскивается сумма долга. В решении не указано, в какие сроки и каким образом ответчики погашают долг. Поручитель ежемесячно выплачивает суммы от 1000 до 10000 рублей в зависимости от конкретного дохода в тот или иной месяц. Квитанции приставу предъявляются регулярно. Однако пристав наложил арест на счет поручителя, куда ему приходит зарплата. Т.е. фактически лишил человека средств к существованию. Пристав свои действия объяснила тем, что банку не нравятся суммы выплат, банк хочет больше и всё сразу. Как добиться освобождения счета от ареста? Правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Как быть в данной ситуации: в связи с тем, что бывший супруг мне выплачивает очень низкие алименты я хотела подать в суд на определение к выплате прожиточного минимума на ребенка (реальную зарплату скрывает) . Но для того чтобы подать в суд мне необходимы исполнительные документы или их завершенные копии, под различными отговорками и поводами пристав мне не выдает эти документы. Как мне заставить пристава выдать данные документы и не понимаю какая заинтересованность пристава, что бы не давать мне исполнительные документы или хотя бы их завершенные коппии, получить немогу их уже 2 с лишнем месяца.

У меня к вам один вопрос. Если суд присудил алименты на троих детей 50% и на содержание жены и мне остаётся прожиточный минимум то может ли суд вынести ещё решение НАПРИМЕР если банк подаст в суд за неуплату кредита, удерживать с прожиточного минимума в счёт банка? Или же приставы наложить Орест на счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение