Необходимо ли юридическое оформление щита как рекламного, если оно несет а себе только название заведения?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, это в любом случае рекламная конструкция. Там не столько дело в оформлении как рекламы, а в чисто технических вещах вроде постановки на баланс, договора аренды места под щит и так далее. Если на муниципальном уровне требуется согласование рекламной конструкции с районной/городской администрацией - то и такое согласование нужно получить.