Как правильно покрасить подержанный автомобиль, чтобы избежать проблем с ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрел подержанный автомобиль, в документах указан цвет машины бело-серый, после замены капота мне надо её покрасить, а потом надо пройти техосмотр. Хотя кузов бежевого цвета, так в какой цвет покрасить, что бы с работниками ГИБДД не было проблем?!

Ответы на вопрос (1):

Федор, Вам надо покрасить автомобиль в светро-серый цвет, недорого, красиво и проблем не будет.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину 2004 г по птс серого цвета в связи дтп была замена кузова 2015 на черный цвет и кузов 2007 машину ставили на учет в ГИБДД и сделали отметку замена цвета после в 2019 году машина была продана и поставлена опять на учет уже в другом регионе России в 2022 году я приобрел эту машину при постановке на учет мне отказали так как была замена кузова и не соответствует цвет. Как мне быть? Заранее спасибо.

В птс авто цвет серый. В особых отметках комбинированный. После снятия карбона цвет остался серым. В птс надо изменять перемену цвета в серый.

По документам автомобиль числиться серебристого цвета. Автомобиль обтянул матовой плёнкой другого цвета. Нужно ли мне исправлять в ПТС цвет автомобиля или же есть возможность оставить его по документам в том же цвете?

Я перекрасил машину в цвет отличный от цвета указанногов в мтс. Каков срок для переоформления цветы в гибдд?

Заказала кухню. Кухня пришла разная по цвету. Фасады одного цвета а основа другого. В договоре указан цвет всей кухни номер 18. Но разница в цвете огромная. Сборщики установили некоторые шкафы без меня, я приехала и обнаружила разницу в цвете. Что делать?

Моя машина белого цвета. В ремонте бамперы и пороги машины покрасили в серый цвет. Машина стала красивее выглядеть. Машине 20 лет. Надо ли обращаться в ГИБДД? Спасибо. С ув-ем-Василий Петрович.

У меня вопрос: хочу поменять кузов (без номерной) на рамном внедорожнике, загвоздка в том, что кузов другого цвета. Какие у меня могут возникнуть трудности при оформлении в ПТС замены цвета. Кузова без номерные, но на каждом имеется шильдик, в котором указаны номера рамы и цвет кузова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно попал в ДТП, и сейчас в связи с кузовными повреждениями своего авто решил заменить кузовной агрегат, естественно купленный на разборе за более дешевую цену. У меня вот какой вопрос: Кузов который я приобрел - другого цвета, можно ли мне официальным путем через ГИБДД сделать замену кузова и оставить цвет кузова который я недавно приобрел, во избежание лишних растрат? Спасибо.

Автомобиль 2010 года выпуска.

В 2016 году было ДТП.

Страховщик обратился к эксперту, который написал в заключении, что одна из деталей поставляется окрашенной в цвет кузова.

Однако, с 2010 по 2018 (год судебного разбирательства) цвет автомобиля выгорел и, если поставить новую окрашенную деталь, то её цвет будет отличаться от основного цвета кузова.

Как доказать суду, что цвета старых деталей автомобиля и цвет новой окрашенной детали будут отличаться друг от друга.

Чтобы не отличались - новую деталь надо красить.

Как найти документальное подтверждение отличия в цвете.

И как себя вести? На что ссылаться?

Суд вызвал эксперта на опрос.

Есть ли какое-либо разъяснение по этому вопросу или судебная практика?

С уважением, Егор.

Недавно попал в ДТП, и сейчас в связи с кузовными повреждениями своего авто решил заменить кузовной агрегат, естественно купленный на разборе за более дешевую цену. У меня вот какой вопрос: Кузов который я приобрел - другого цвета, можно ли мне официальным путем через ГИБДД сделать замену кузова и оставить цвет кузова который я недавно приобрел, во избежание лишних растрат? Если нужны документы на кузов, то какие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение