Брак расторгнут 10 лет назад и за все это время я ни разу не получила алименты на содержание сына.

• г. Москва

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав. Если сыну уже исполнилось!8 лет? Брак расторгнут 10 лет назад и за все это время я ни разу не получила алименты на содержание сына. А сын не видел отца Свое местонахождение бывший муж скрывает Лишение родительских прав имеет значение так как встал вопро с жилищного характера Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Фаина! Лишить родительских прав можно ТОЛЬКО в отношении несовершеннолетнего ребенка. С наступлением совершеннолетия, родители и так утрачиваю все права на ребенка... Лишать нечего...

Статья 61. СК РФ Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ НАСТОЯЩЕЙ ГЛАВОЙ, ПРЕКРАЩАЮТСЯ ПО ДОСТИЖЕНИИ ДЕТЬМИ ВОЗРАСТА ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ (СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ), А ТАКЖЕ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В БРАК И В ДРУГИХ УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОМ СЛУЧАЯХ ПРИОБРЕТЕНИЯ ДЕТЬМИ ПОЛНОЙ ДЕЕСПОСОБНОСТИ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Лишение родительских прав бывшего мужа.

Как можно лишить Бывшего Мужа родительских прав? Бывший Муж не платит алименты, задолженность по алиментам составляет 300000 рублей, в воспитание сына не участвует, последний раз Бывший Муж видел Сына восемь лет назад и то в пьяном виде. Что Мне делать.

От первого брака у меня есть сын. С первым мужем прожила менее 6 месяцев, а после рождения сына - менее 1 месяца.

Сейчас я второй раз замужем. Нынешний муж воспитывает моего сына с 1 годика. Сын называет его папой. Муж, в свою очередь, хочет его усыновить, но бывший муж не дает согласия на усыновление, несмотря на то, что не платит алиментов 8 месяцев и видел сына несколько раз в жизни. Последний раз он видел сына, когда тому исполнился 1 год. Сейчас сыну 4,5 года.

Местонахождение бывшего мужа мне неизвестно.

Могу ли я в судебном порядке требовать лишения бывшего мужа родительских прав для усыновления нынешним мужем?

Я замужем 2 ой раз. От первого брака у меня есть сын. Бывший муж с сыном не общается не платит алименты. Сын уже забыл про настоящего отца и думает что его отец мой настоящий муж. Подскажите как лишить бывшего мужа прав и настоящему мужу усыновить моего сына.

Я у меня есть ребёнок от первого брака, сын, ему 5 лет, я вышла замуж второй раз и родила дочь, у нас замечательная семья, сын зовёт моего нынешнего мужа папой. Своего биологического отца не знает и видел его, когда сыну был 1 год. Бывший муж алименты не выплачивает 4 года. Мой нынешний муж хочет усыновить моего старшего сына, возможно ли это сделать без согласия биологического отца или нужно сначала лишить его родительских прав? Спасибо!

Отец ребенка (бывший гражданский муж) приходит к сыну в лучшем случае раз в год. Последний раз видел его в мае 2018 года. С мая 2018 года не платит алименты, т.к. официально не работает. До этого платил алименты где-то полтора года (раньше я просто не подавала на них).

Сыну 5 лет. Сейчас я во 2 м браке. Отцом он считает моего нынешнего мужа. Биологического отца в лучшем случае помнит как дядю. В садике ни разу у сына не появлялся. Жизнью сына не интересуется вообще.

Хочу подать на лишение родительских прав. Могу я уже сейчас начать процесс? Есть ли шанс лишить отца прав? Спасибо.

Как лишить отца родительских прав? Если мы уже 5 лет не живем вместе я не знаю где он находится алименты он не разу не платил. Сыну уже 6 лет брак у нас расторгнут. В настоящее время я у меня второй брак есть совместный ребёнок и муж хотел бы усыновить сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж военный, от него у меня сын (13 лет) ,живёт со мной. Бывший как развелись (сыну было 3 года) так он к сыну не приезжает, не видеться. Алименты платит по решению суда (я сама подавала) . Могу ли я лишить его родительских прав, если в последний раз мы его видели 10 лет назад? И как правильно это сделать. Понятное дело, что в воспитании сына он не принимает участия. С уважением Елена.

Можем ли мы лишить отца моего сына родительских прав, если у него существует большая задолженность по алиментам (частично он платит) и ребенку недавно исполнилось 18 лет? И нужно ли подавать иск мне или сын должен это сделать сам? Незадолго до восемнадцатилетия сына бывший муж подал иск о расторжении соглашения об алиментах, хотела подать ответный иск о лишении родительских прав, но суд в силу ряда причин перенесли, а за это время сыну исполнилось восемнадцать.

В разводе 10 лет. Сыну 11 лет. Бывший муж никакого участия не принимал. Алименты 1000 рублей. С 4 лет моего сына воспитывает другой человек. Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?

_

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение