Влияет ли должность педагога-психолога в дошкольном образовательном учреждении на размер льготного пенсионного стажа?

• г. Оренбург

Входит ли в льготный пенсионный стаж (25 лет) должность педагога - психолога дошкольного образовательного учреждения общеразвивающего вида.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Должнсть педагога-психолога входит в перечень должностей, работа по которым даёт право на досрочную пенсию при условии, что Вы работаете в:

1. образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста:

- начальная школа-детский сад, в том числе компенсирующего вида;

- прогимназия;

2. или в дошкольном образовательном учреждении:

- детские сады всех наименований;

- центр развития ребёнка - детский сад;

- ясли - сад (сад - ясли, детские ясли)

Если Ваше учреждение называется как-то по-другому, то, как минумум, надо изучать его учредительные документы.

Желаю удачи!

Постановление Правительства РФ № 781 от 29.10.2002г.