Как защитить себя от незаконной попытки ЖКХ отобрать квартиру без суда?

• г. Иваново

ЖКХ прислало предупреждение что ваша квартира будет продана с публичных торгов в судебном порядке за долги.. Ранее они обращались в суд с иском, который был отменен в областном суде. Сейчас по новому закану они хотят отобрать квартиру минуя суд. Не получилось законно взять не законно начисленные деньги, теперь можно без суда.

Посоветуйте, как быть? За несколько лет они мне начислили 50 тыс, у меня таких денег нет. Деньги начислены за обслуживание и ремонт, которые никто не производил. И еще начислено за отопление и зимой и летом по 3 х кратной цене.

Прошу дать совет. Живу в своей собственной 1 комнатной квартире с 7 летней дочерью. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Евгений Борисович! Продать ВАШУ квартиру кроме Вас, никто не может (если она у Вас единственная). Это вольные выдумки «дельцов» от ЖКХ. Тем более, без решения суда по этому поводу.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

......судебные приставы не имеют права конфисковать в счет долга:

жилье, которое является единственным для проживания семьи помещением; в порядке исключения банк может изъять лишь квартиру, приобретенную на ипотечный кредит, который должник не может выплатить.

Евгений Борисович, полностью согласен с мнением Уважаемой коллеги, в части дельцов ЖКХ.

Если уже был суд по тому же предмету, тем же основаниям и между теми же стронами, то как следует из ч.2 ст. 61 ГПК РФ Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Направьте на мой сайт копию этого предупреждения и решение суда, когда посмотрю смогу дать предметный совет.

С Уважением.