Проблемы с пропиской - Как инвалиду 1-ой группы получить квартиру и решить жилищную ситуацию?

• г. Александровск-Сахалинский

28.07.2014 забрала друга детства из дома престарелых.15.12.2014 зарегистрировали брак. Снимаем квартиру. Живем без прописки. Я приезжая. Приехала из Приморья на Сахалин. В квартире, где он жил все годы до 2012, его мама отказалась прописывать. Сказала, что он к квартире отношения не имеет. По завещанию он получит то, что ему принадлежит после смерти отца. В приватизации он не участвовал. Документы показать отказалась. Может ли муж, инвалид 1-ой группы в таком случаи получить кв. по инвалидности. Или что теперь делать? Находиться на Сахалине могу только 3 месяца без прописки. Что делать? Может какие то программы есть для инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что именно по завещанию получит Ваш супруг, жив его отец или нет. Право на обеспечение жильем имеют граждане, заболевания которых включены в перечень заболеваний, при которых невозможно проживание граждан в одной квартире. О том включено ли его заболевание в Перечень, ваш супруг может узнать у лечащего врача. сама по себе инвалидность - не основание для обеспечения жильем.