Не могу продолжить платить за потребительский кредит (банкротство предприятия). Что делать?

• г. Киров

Не могу продолжить платить за потребительский кредит (банкротство предлричтия). Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы физлицо закона о банкротстве нет.

НЕТ возможности не платите. Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

Добрый вечер!

Дождаться суда.

А в суде будете ссылаться на ст. 333 ГК РФ:Статья 333. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Удачи!