Влияет ли отсутствие свободных денежных средств на решение суда о кредитном долге и возможное конфискование имущества?

• г. Тула

Если я плачу ипотечный кредит который составляет почти 50% от зарплаты, плюс услуги ЖКХ у меня фактически от зарплаты ничего не остается учитывается ли это в суде по кредитному долгу другого банка, если мне платить нечем, что с меня могут взять по решению суда? Квартира одна (ипотека), другого имущества нет, машина и гараж оформлен на мужа не могут ли их забрать?

Ответы на вопрос (1):

При взыскании долга по кредиту это не учитывается. Это будет учитываться судебным приставом, поскольку удерживать из заработной платы можно не более 50%. На единственное жилье не могут обратить взыскание, тем более на ипотечное. На машину и гараж также не могут обратить взыскание, так как они оформлены на мужа.