Нарушение прав работника - работодатель отстранил меня от работы без письменного увольнения

• г. Вологда

Работодатель отстранил меня от работы, говорит мне, что уведомил меня устно об увольнении 3 декабря (хотя этого не было), но до 19.12.14 включительно я работал, заявление на увольнение не писал. Прошло более 14 дней с момента яко бы моего устного уведомления (с 3.12-16.12),17.12 по графику выходной, а 18.12 и 19.12 работодатель разрешает мне работать, а потом вызывает и говорит что с 19.12 меня увольняет. Я совместитель на данном предприятии, но уверен что это нарушение моего права на труд. Тем более что я не писал заявление. Подскажите прав ли я и что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правы.Если речь идет оботстранении то во-первых должно быть основание для отстранения,а во-вторых отстранение должно быть оформлено приказом Обратитесь в инспекцию труда