Правомерны ли действия работодателя по отмене приказа об увольнении и введении простоя задним числом?

• г. Новосибирск

Приказ об увольнении был издан 18.12 2014, уволить 13.01.2015. Но 13.01.2015, работодатель отменяет этот приказ и дает мне для ознакомления (в этот же день) приказ о введении простоя, датированный 31.12.2014. (т.е. задним числом). Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно неправомерны Не подписывайте такой приказ

Ответ зависит и от оснований увольнения.

В целом - нарушений нет. Почему Вы решили, что приказ подписан задним числом? Он вполне мог быть подписан 31.12.14, а 13.01.15 Вас с ним ознакомиои.