Как вернуть планшет магазину после обнаружения неисправности и стоит ли его ремонтировать?

• г. Иркутск

Купила планшет, неисправность обнаружили после 14 дней, сдала в гарантийную мастерскую. Но там написано, если после проведения диагностики заказчик откажется от ремонта, о заказчик обязуется оплатить ремонт. Как вернуть магазину планшет? Стоит ли его ремонтировать воообще?

Ответы на вопрос (1):

это технически сложный товар. На основании закона ПП вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи только после заключения экспертизы, что устройство ремонту не подлежит, во всех остальных случаях гарантийный ремонт