Как минимизировать риски при вложении денег в строительство дома с друзьями через оформление ДДУ на жену друга?

• г. Энгельс

Мы с мужем вложили деньги в строительство дома, в равных долях с друзьями. ДДУ оформили на жену друга, так как квартира находится в их городе. Подскажите какой документ нужно составить чтобы сократить свои риски?

Ответы на вопрос (2):

Вы уже сильно рискуете. Жена друга может оформить квартиру на себя в самом худшем случае. И вы практически ничего не сможете доказать. Зачем вам это было нужно? Теперь вы вряд ли сможете себя как-то обезопасить. По сути, вы профинансировали строительство чужой квартиры (если я правильно поняла вашу ситуацию - вы отдали деньги, а договор заключил другой человек).

Здравствуйте, можно составить договор займа на данную Вами сумму. А в случае, если жена друга оформит всю квартиру на себя, можно зачесть долг на долю в квартире.