Как поставить машину на учёт в Казахстане после окончания срока действия доверенности и невозможности найти хозяина?

• г. Курган

Несколько лет назад купил машину по доверености в казахстане, сейчас хочу поставить на учёт,доверенность кончилась и хозяина не могу найти. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно найти собственника, без этого никак

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Я гражданин казахстана купил машину в россии по ген. доверенности владею ей более года. Теперь хочу снять ее с учета в России и поставить на учет в Казахстане. Могу я это все сделать без присутствия бывшего хозяина?

Купил не давно машину. Машина стояла 7 лет купил ее у внука который ездил по доверености но она кончилась 3 года назад а ее хозяин умер могу ли я переоформить на себя машину.

Купил новую машину оформил по купли-продажи, прошло некоторое время сейчас хочу поставить машину на учет в гаи попросили копию паспорта хозяина по птс., хотел найти хозяина но он умер 3-месяца назад! Как быть в данной ситуации!?

Купил машину у человека, а постачить на учет не смог, т.к.оказалось, что наложен запрет на рег. действия. Ездил по доверенности. А неделю назад хозяина машины убили. Как теперь быть?

Купил машину по доверенности, на руках была ксерокопия ген. доверенности, а у старого хозяина остался оригинал. Машина была снята с учета отъездил 4 месяца, решил продать. После продажи покупатель позвонил и сказал, что ему не поставить на учет машину т.к нет договора купли продажи, и ксерокопии или оригинала ген. доверенности. Договор купли продажи был предоставлен покупателю, а ксерокопия утеряна.. звонили бывшему хозяину машины у которого оригинал, он сказал что от ненадобности мог выкинуть и ему не найти!

Вопрос: кто в данной ситуации будет нести ответственность? И возможно ли поставить машину на учет? И что посоветуете в данном случае?

Заранее спасибо.

Я гражданин республики казахстан, купил машину Р.Ф. недавно узнал что машину сняли с учета. У меня на руках из документов стс и птс доверенности нету так как я купил машину в казахстане у гражданина Р.К. теперь как я могу поставить на учет на гражданина Р.Ф. без доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по доверености у человека на которого хозяин выписал ген доверенность, как мне поставить ее на учет на себя?

Я продал по доверенности машину, которой владел также по доверенности. И до сих первому хозяину, у которого я купил машину, приходится платить налог за нее. Последнего хозяина не найти. Как первому хозяину снять ее с учета? (первая генеральная доверенность просрочена)

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мне брат подарил машину. Он ее купил и не переоформил на себя а ездил по ген. до веренности. После хозяин молчком ее списал сказав что машину продал не известным лицам сейчас документы и номера в розыске. Подарив мне списоную машину на сегодняшний момент у брата потерялась ген. довереность и договор купли продажи у меня нет ни чего кроме тех паспорта даных хозяина нет. хозяина машины не могу найти. Но машину хочу оставить у себя. Что мне делать как мне ее оформить. Как хозяина найти может подать в розыск в гаи. но боюсь что машину заберут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение