Если ко мне в дом приедет сын с женой и прописаться могут ли они взять кредит под залог моего дома.

• г. Щигры

Если ко мне в дом приедет сын с женой и пропишуться могут ли они взять кредит под залог моего дома.

Ответы на вопрос (2):

Кредит под залог дома дается только собственнику дома при предъявлении им правоустанавливающих документов на этот дом.

Только вы можете заложить ваше имущество.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.